Großkunden ab 30 Fahrzeugen

308sw flotte

Sie leiten einen Fuhrpark ab 30 Fahrzeugen?

Das Team der Key Account Manager von PEUGEOT PROFESSIONAL unterstützt Sie in Ihrem Tagesgeschäft, berät Sie und bietet Ihnen maßgeschneiderte Lösungen zur Verwaltung Ihres Fuhrparks.

Ihr Key Account Manager entwickelt mit Ihnen gemeinsam ein verbindliches Ablaufprotokoll, das Sie im gesamten Landesgebiet einsetzen können. Er unterstützt Sie in der Umsetzung von Lösungen, die mit unserem Netz aus PEUGEOT PROFESSIONAL Centern abgestimmt sind. Er hilft Ihnen bei der Auswahl der Modelle, Services und Finanzierungslösungen, die optimal zu Ihrer Geschäftstätigkeit passen.

Wenden Sie sich jederzeit an ihn!
 

Business-Line Modelle Nutzfahrzeuge News & Angebote

PEUGEOT PROFESSIONAL Firmenkundencenter

Hotline: 0800 512 3330

Um-und Aufbauten

Informationen zu Um- und Aufbauten

erhalten Sie unter der zentralen Hotline:

 

Tel.: 0800 5673000

Montags bis Freitags von 08:00 - 18:15 Uhr

 

 

PEUGEOT baut Gewerbekundengeschäft aus

Zum 01. Januar 2010 führte PEUGEOT die neue internationale Gewerbekunden-Marke PEUGEOT PROFESSIONAL auch in Deutschland ein. Mit neuen Strukturen, verstärktem Außendienstteam sowie speziellen Verkaufs- und Servicecentern setzt PEUGEOT PROFESSIONAL neue Maßstäbe in der professionellen und flächendeckenden Betreuung von Gewerbekunden.

 

 

Direktion

Olivier Ferry


ferryDirektor B2B

 

 

Tel: 02203 / 2972 5300

olivier.ferry@mpsa.com

 

 

 

National Key Account Management Großkunden

 

Mike Tassner


tassner_neuLeiter Flottenverkauf &
National Key Account Management PSA
 

 

Mobil: 0152 / 0153 6073

mike.tassner@mpsa.com

Stig Thamm


Stig ThammNational Key Account Manager PSA
Region Nord: PLZ-Gebiete 2xxxx / 49xxx
& Elektromobilität (bundesweit)

 

Mobil: 0162 / 2667 900

stig.thamm@mpsa.com


Dan Knobloch


dan_knoblochNational Key Account Manager PSA
Region Ost: PLZ-Gebiete 0xxxx / 1xxxx / 39xxx / 99xxx
 

 

Mobil: 0176 / 1344 3727

dan.knobloch@mpsa.com


Dietmar Meyer


dietmar_meyerNational Key Account Manager PSA
Region West-Mitte: PLZ-Gebiete 4xxxx (außer 49xxx) / 5xxxx (außer 55xxx)

 

Mobil: 0176 / 1344 3741

dietmar.meyer@mpsa.com


Andreas Berg


bergNational Key Account Manager PSA
Region Mitte: PLZ-Gebiete 3xxxx (außer 39xxx)

& Verbände (bundesweit)
 

Mobil: 0176 / 13443733

andreas.berg@mpsa.com


Wilko Agsten
 

agsten_neuNational Key Account Manager PSA
Region Süd-West: PLZ-Gebiete 55xxx / 6xxxx / 7xxxx / 88xxx / 89xxx
& Direktvertrieb (bundesweit)
 

Mobil: 0172 / 6118 099

wilko.agsten@mpsa.com


Sven Fettig
 

sven_fettigNational Key Account Manager PSA
Region Süd-Ost: PLZ-Gebiete 8xxxx
(außer 88xxx, 89xxx) / 9xxxx (außer 99xxx)

 

Mobil: 0176 / 1871 9012

sven.fettig@mpsa.com


Bernd Große Holtforth
 

bernd_grosse-holtforthNational Key Account Manager PSA
Wohnmobile & NFZ Sonderaufbauten,
Taxi- und Fahrschulfahrzeuge

 

Mobil: 0176 / 1344 3738

bernd.grosseholtforth@mpsa.com

 

 

 

National Key Account Management
Leasinggesellschaften & Autovermietung


Harald Mondt
 

harald_mondtLeiter Vertrieb
Leasinggesellschaften & Autovermieter
 

 

Mobil: 0172 / 2948 153

harald.mondt@mpsa.com


Thomas Hillus
 

thomas_hillus National Key Account Manager PSA
Autovermieter
 

 

Mobil: 0176 / 1871 9050

thomas.hillus@mpsa.com


Dirk V. Franz
 

dirk_franzNational Key Account Manager PSA
Leasinggesellschaften
 

 

Mobil: 0151 / 1215 8221

dirk.franz@mpsa.com

 

 

PEUGEOT steht an der Spitze des Flottenverbrauch-Rankings

PEUGEOT wird seiner Rolle als Spezialist für moderne und ökonomische Antriebe auch im 205. Jahr seiner Firmengeschichte gerecht: Die europäische Modellpalette der französischen Löwenmarke weist aktuell einen Durchschnittswert von nur noch 111,1 Gramm Kohlendioxid pro Kilometer auf (2013: 115,2 g/km). Die Vorgabe der Europäischen Union von 130 g/km CO2 für das Jahr 2015 unterbietet PEUGEOT schon heute deutlich. PEUGEOT zählt damit zu den saubersten Automobilherstellern in Europa und steht an der Spitze des Flottenverbrauch-Rankings CAFE (Corporate Average Fuel Economy). Immer mehr Motoren aus dem aktuellen PEUGEOT-Programm – insbesondere die innovativen PureTech-Turbobenziner mit drei Zylindern und die hoch effizienten BlueHDi-Dieselmotoren – erfüllen schon jetzt die Abgasnorm Euro 6.

 

platzhalter_ansprechpartner